13 марта 2020 года в администрации района состоялся семинар для малого и среднего бизнеса по теме «Актуальные вопросы сферы предпринимательства».

16.03.2020

В режиме видеоконференцсвязи и непосредственно участвуя в семинаре, представители Кировского областного фонда поддержки предпринимательства представили вопрос «Меры поддержки малого и среднего бизнеса на территории Кировской области». Особое внимание уделено консультационным и обучающим мероприятиям, льготным займам.

В ходе семинара рассмотрены также вопросы работы в ФГИС «Меркурий», формирования архива хозяйствующего субъекта, о льготах по имущественному налогу и проведению декларационной компании, изменений в пенсионном законодательстве.

О реализации на территории района документов стратегического планирования района, итогах 2019 года, проблемах и перспективах их решения проинформировал глава Пижанского района Васенин А. Н.

Также рассмотрены вопросы внесения изменений в перечень отдаленных и труднодоступных местностей (применительно к использованию ККТ), работе над проектом постановления по прилегающим территориям (алкоголь), наборе группы для учебы по охране труда.

Проведено обсуждение интересующих вопросов.


Отдел экономики и прогнозирования
администрации Пижанского района



Возврат к списку