Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

На территории района продолжаются работы по подготовке проведения Всероссийской переписи населения, которая состоится с 1 по 31 октября 2020 года, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 № 2444-р.

  • 27 февраля 2020

    Подготовительные работы проводятся для формирования полной и актуальной информации о размещении на территории муниципального образования строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения.

    Первоочередной задачей является создание списков адресов и картографических материалов Всероссийской переписи населения 2020 года.

    Для этих целей с 1 апреля 2019 года к работе приступили уполномоченные по вопросам переписи. Актуализация списков адресов и картографического материала проведена путем выборочного ого обхода и сверки на местности имеющихся данных регистраторами.

    Основная задача переписи — получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.

    Сформирована районная комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020.

    Перепись населения 2020 года будет проходить в обновленном виде. Планируются две технологии для ее проведения: переписчики, которые будут вести сбор информации с помощью планшетов с электронными переписными листами, а также самостоятельное заполнение электронного переписного листа в интернете через единый портал государственных услуг.

    Сформирован организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района. План содержит расчет потребности в переписчиках, а также стационарных участках в каждом муниципальном образовании. Грамотно проведенные подготовительные работы позволят качественно провести Перепись населения в октябре 2020 года. Ведь по время переписи учитывается все население, проживающее постоянно на данной территории вне зависимости от прописки, по состоянию на 0 часов 1 октября 2020 года.

    России важен каждый!


    Комиссия по подготовке и проведению
    Всероссийской переписи населения 2020 года
    на территории Пижанского района Кировской области




Возврат к списку