Оперативное совещание при главе района 13.01.2020г.

14.01.2020

Глава района А.Н. Васенин заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю и проинформировал о планах на текущую.

Александр Николаевич поблагодарил все службы и отрасли района за слаженную и безаварийную работу в новогодние праздники, а также за качественно проведенные праздничные мероприятии в учреждениях культуры.

В финансовом управлении, отметила Л.Н. Седых, заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, продолжается работа по завершению финансового года, составляются различные виды отчётности.

И.Л. Пукемова, начальник Пижанской районной станции по борьбе с болезнями животных заострила внимание на необходимости проведения рейдов в поселениях по правилам содержания домашних животных.

В сельхозпредприятиях района подводятся итоги года. Неплохо по производственным показателям завершился сельскохозяйственный год. Произведено 24 203 тонн молока (106% к уровню прошлого года). Годовой надой на одну корову составляет 7614 кг (+ 423 кг к уровню прошлого года). Наибольший прирост производства молока в СПК «Ленинец»(119%) и СПК «Ошаевский» (121%).

В учреждениях культуры и образования идет отчётный период.

Речь также шла об оперативной обстановке в районе, о зимнем содержании дорог, теплоснабжении и о другом.

На совещании с главами городского и сельских поселений рассмотрены вопросы подготовки к собраниям граждан в поселениях, которые пройдут в январе - феврале текущего года.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района



Возврат к списку