Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В “ОАО “Племзавод “Пижанский” построен новый телятник.

  • 13 декабря 2019

    В “ОАО “Племзавод “Пижанский” построен новый телятник.

    10 декабрявПижанском районе побывал заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков. Целью визита министра было открытие телятника беспривязного содержания ремонтных телок в ОАО “Племзавод “Пижанский”.

    “ОАО “Племзавод “Пижанский”-современное, крупное, многоотраслевое предприятие-одно из перспективных по основным, общеэкономическим показателям в области. Предприятие имеет статус племенного по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы, постоянно наращивает продуктивность в животноводстве и много строит. Сегодня мы открываем уже второй животноводческий объект, построенный силами хозяйства в этом году “- сказал на открытии нового объекта Алексей Алексеевич.

    Глава Пижанского района Александр Николаевич Васенин отметил, что ОАО “Племзавод “Пижанский”-лучшее предприятие района.На долю хозяйства приходится 17 % зерна,28 % молока,28 % мяса от производимого в Пижанском районе. Год от года предприятие наращивает свой потенциал и увеличивает продуктивность как в животноводстве, так и в растениеводстве.

    Буквально за 3-и месяца текущего года на предприятии построена новая площадка беспривязного содержания молодняка на 180 голов для выращивания ремонтных телок от 6 месяцев в деревне Мельниково.Это очередной (пятый телятник) в “телячьей деревне”. До этого функционировали 4 телятника беспривязного содержания ремонтных телок на 200 голов каждый, итого в “телячьей деревне” содержалось 800 голов телочек. Новое помещение построено собственными силами предприятия. Животные уже размещены.

    Генеральный директор ОАО “Племзавод “Пижанский” Прижимов Сергей Александрович коротко рассказал о том, как работает предприятие, о строительстве новоготелятника, ответил на вопросы журналистов.

    И вот самый торжественный момент-министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А. А. Котлячков, глава Пижанского района А.Н. Васенин, генеральный директор ОАО “Племзавод “Пижанский”С.А. Прижимов перерезают Красную ленту- символ открытия нового телятника .Заведующая отделом сельского хозяйства Г.В. Лаптева




Возврат к списку