Состоялось очередное заседание районной Думы.

12.12.2019

11 декабря состоялось очередное, последнее в этом году, заседание районной Думы. Основным вопросом повестки дня было рассмотрение бюджета района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Докладывала по данному вопросу Л.Н. Седых, заместитель главы администрации района, по экономике, финансам, начальник финансового управления. Контрольно-счетной комиссией Пижанского района было сделано положительное заключение на проект бюджета, который предварительно обсуждался на публичных и депутатских слушаниях. По предложению комиссии по бюджету, финансам налогам, экономической и инвестиционной политике проект бюджета был поддержан депутатами районной Думы и принят в двух чтениях.

В бюджете сохранена социальная направленность и его программно-целевой подход.

В рамках рассмотрения бюджета района с докладом о прогнозе социально-экономического развития Пижанского района на 2020 - 2022 годы выступила заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района Т.М. Агапитова.

Приняли к сведению информацию специалиста по делам молодежи отдела культуры администрации района Е.С. Чивановой об организации работы с молодежью в Пижанском районе.

Был утвержден перспективный план работы районной Думы на 2020 год.

Рассмотрен ряд других вопросов.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.



Возврат к списку