Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Открытие спортивной площадки ВФСК ГТО

  • 10 декабря 2019

    В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» 7 декабря в пгт Пижанка состоялась церемония открытия вновь установленной спортивной площадки комплекса «Готов к труду и обороне»

    С официальным визитом на открытие спортивной площадки ГТО прибыл министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Александровна Альминова, она выразила уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Пижанского района к здоровому образу жизни.

    Открыл площадку ГТО и обратился с приветственным словом к присутствующим, глава Пижанского района Александр Николаевич Васенин, он отметил, что в Пижанском районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом – приобретается спортивное оборудование, проведены ремонтные работы в спортивных залах школ. На областных соревнованиях по сдаче норм ГТО Пижанский район занял второе место.

    На новой площадке установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча. На площадке установлено безопасное резиновое покрытие. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.Все желающие смогли опробовать новое спортивное оборудование. А праздник продолжился уже на школьном стадионе, где все желающие смогли сдать нормы ГТО по скандинавской ходьбе.

    Ветеран спорта Анатолий Ельмаков рассказал, на каком спортивном оборудовании, они занимались спортом раньше

    Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Александровна Альминова посетила спортивные объекты района: спорткомплекс МКОУ ООШ д. Безводное, спорткомплекс МКОУ ДО ДЮСШ пгт Пижанка, хоккейную коробку ДЮСШ, детскую спортивную площадку Пижанского городского поселения и спортивный зал МКОУ ООШ с. Обухово.

    Напомним, проект «Спорт – норма жизни» является частью масштабного национального проекта «Демография» под кураторством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

     




Возврат к списку