Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Акция"Будущее Кировской области -без наркотиков"

  • 10 декабря 2019

    С 5 ноября по 5 декабря на территории Кировской области проходила акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». Участниками реализации межведомственного плана совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков были и учреждения образования нашего района.

    9 школ провели 56 различных профилактических мероприятий с обучающимися.

    КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка: проведение антинаркотического урока «Верный ориентир» для обучающихся 11а, б классов; турнир по баскетболу среди обучающихся 4, 7-8, 9-11 классов; «Весёлые старты» для обучающихся начальной школы; конкурс плакатов «Здоровье в наших руках!» для обучающихся 7-8 классов.

    КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Пижанка: акция "Забей на вредные привычки", оформлена книжная выставка, прошел конкурс рисунков "Все краски творчества против наркотиков", волонтерская акция против наркозависимости, разработали буклеты для родителей.

    МКОУ ООШ с.Воя: классные часы «Вредные привычки» 1-4 классы, «Суд над наркотиками» 7-8 классы, «Как сохранить своё здоровье» 5-6 кл., беседа "Наркотики - беда в семье и стране" 6 класс, "Спорт- альтернатива пагубным привычкам" 5-8 кл., соревнования по волейболу (5-9 классы), оформлен стенд в коридоре школы.

    МКОУ ООШ д.Мари-Ошаево: тематический классный час «Вредные привычки» по направлению «Профилактика употребления алкогольных напитков, наркотических средств и ПАВ» проведён Отделом социального обслуживания населения п. Пижанка (Журавлёва И.А.), тренинг в 5 классе «Как сказать: Нет наркотикам!», беседа 9 кл. «Здоровье смолоду», соревнования по баскетболу (броски в кольцо) 5-9 классы, оформлен тематический стенд, проведение социально-психологического тестирования по раннему выявлению немедицинского потребления наркотических средств.

    МКОУ ООШ д.Павлово: конкурс рисунков и оформление выставки"Мы за ЗОЖ", классные часы "Мы за ЗОЖ", спортивные соревнования по баскетболу, оформление стенда и выставки по ЗОЖ в библиотеке.

    МКОУ ООШ д.Ахманово: классные часы "Наркотики - это беда", "О вреде наркотиков", "Наркотики- оружие самоистребления", беседа "Здоровье человека 21 века", спортивные соревнования по баскетболу, весёлые старты, оформлен стенд в коридоре школы.

    МКОУ ООШ д.Безводное: классные часы "Скажем наркотикам - нет", конкурс плакатов "Мы за ЗОЖ" с 5-9 классы, беседа с зам. прокурора Пижанского района Богдан О.В., деловая игра "Мы выбираем жизнь" в сельской библиотеке, показ видеоролика "Наркомания - это смерть" в сельском ДК.

    МКОУ ООШ с.Обухово: классные часы, посвященные здоровому образу жизни, проведение социально-психологическое тестирования по раннему выявлению немедицинского потребления наркотических средств.

    МКОУ ООШ д.Второй Ластик: урок "Имею право знать!", "Задумаемся о будущем".

    В 5 организациях в данный период было организовано 20 встреч с родителями (общешкольные или классные тематические родительские собрания). Общее количество присутствующих – 222 человека.

    Примеры мероприятий: беседа "Формирование ЗОЖ в семье" (Воя), родительское собрание по профилактике употребления наркотических средств с приглашением врача-нарколога ЦРБ пгт Пижанка В.Г. Чорнс; родительское собрание по вопросу профилактики употребления наркотических средств с приглашением прокурора Пижанского района Р.И. Зыкова (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка), общешкольное родительское собрание «Психологическое сопровождение в воспитании детей», выступление Зверевой Г.Н., педагог-психолог КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Пижанка, «О проведении акции. Краткий анализ об употреблении наркотиков, спайсов по области (Мари-Ошаево), вопрос на собрании «Что относится к ПАВ, профилактика употребления" (Павлово), рассматриваемые вопросы на классных собраниях "Противостоять наркотикам - значит жить", "Долой алкоголь, наркоманию, СПИД и табак", "Наркомания - это преступность и слёзы", "Наркомания - это религия слабых", "Будь достойным примером" (Безводное).




Возврат к списку