Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание в администрации района 25.11.2019

  • 26 ноября 2019

    Исполняющий полномочия главы Пижанского района С.П. Мотовилов провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями областных и федеральных структур, работающих в районе. Были заслушаны отчеты руководителей организаций и отраслей, глав поселений.

    Сергей Павлович проинформировал об основных вопросах, которые рассматривались на состоявшемся, на прошедшей неделе, совещании Ассоциации «Совет муниципальных образований» Кировской области, в котором принимали участие и главы поселений района.

    2 декабря состоятся публичные слушания по бюджету района на 2020 год и плановый период 2021-2022гг., 4 декабря – депутатские слушания по бюджету. Идёт подготовка к заседанию районной Думы и депутатских комиссий. Дума запланирована на 11 декабря. 26 ноября пройдет очередное заседание комиссии по недоимке.

    В сельхозпредприятиях района зимовка скота идет благополучно, корма заготовлены в полном объёме. Все хозяйства по надою молока идут с плюсом к аналогичному периоду прошлого года. Отелом сельского хозяйства администрации района отправлена заявка на участие в программе «Развитие сельских территорий».

    Во всех поселениях проведены мероприятия, посвящённые Дню матери.

    В образовательных организациях продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Управлением образования сдана документация на ремонт спортзала основной школы д. Ахманово.

    2 декабря наш район сдает в министерство социального развития Кировской области заявки по ППМИ – 2020, допущенные до конкурсного отбора.

    Речь также шла об установке котлов на котельной в пгт Пижанка, о завершении работ на площадке ГТО, о введении электронных трудовых книжек со следующего года и о другом.


    З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку