Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Состоялось заседание Общественного совета Пижанского района

  • 6 ноября 2019

              На прошлой неделе прошло очередное заседание Общественного Совета.
          Члены Совета рассмотрели восемь вопросов. С большим вниманием присутствующие ознакомились со стратегией социально-экономического развития Пижанского района на период до 2035 года, в которой представлены основные направления развития района, положительно оценили данный документ.
              Разговор продолжился обсуждением вопросов о ремонте муниципальных дорог и ремонта дорог в Пижанском городском поселении в 2020 году. Членами совета были высказаны свои предложения, но в целом работа по данному направлению была оценена положительно.
              Затем разговор продолжился обсуждением вопроса реализации Проекта поддержки местных инициатив в 2020 году. На конкурс выдвинуто 18 проектов, 16 - по поселениям и два районных проекта.
             Общественники также заслушали информацию о реализации программы развития культуры, молодежной политики и спорта в районе и о подготовке к 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Были даны отдельные рекомендации по активизации работы с молодежью, но в целом работа по данным направлениям получила поддержку.
            Вниманию членов общественного совета была представлена информация о практике создания единого муниципального округа, которая имеется в других районах области. Присутствующие рекомендовали более тщательно изучить данную тему на практике других муниципалитетов и представить на обсуждение на следующее заседание совета.
           В завершение заседания глава района А.Н. Васенин поблагодарил всех присутствующих за активную работу и помощь в решении социально - значимых вопросов.


    З.И. Конева, главный специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку