Семинар для педагогов дошкольного образования

30.10.2019

23 октября 2019 года на базе МКОУ ООШ д. Безводное прошёл районный семинар для педагогов дошкольного образования по теме «Организация изобразительной деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

В рамках данного мероприятии прошли открытые занятия: НОД с детьми 3-4 лет по ИЗО деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования по теме «Рисование дождика» провела воспитатель первой квалификационной категории Гребенева Любовь Аркадьевна, НОД с детьми 5-6 лет по ИЗО деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования «Ёжик» провела воспитатель первой квалификационной категории Ивашова Алевтина Михайловна. Оба мероприятия прошли на высоком методическом уровне и получили положительные отзывы коллег.

На мероприятии были подведены итоги районного смотра конкурса развивающей предметно- пространственной среды, победителям и призёрам были вручены дипломы.

      Для педагогов был проведён мастер - класс по использованию нетрадиционных способов рисования с детьми дошкольного возраста, были представлены техники - рисование мыльными пузырями и рисование на целлофане. Педагоги с большим удовольствием занимались изобразительной деятельностью и поделились техниками, которые они используют с детьми в своих учреждениях.

Для педагогов были подготовлены брошюры с описанием различных способов рисования.

Возврат к списку