Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

День солидарости в борьбе с терроризмом

  • 12 сентября 2019

    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

    В соответствии с Планом мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Кировской области в 2019 году, утвержденным на заседании антитеррористической комиссии Кировской области 12.07.2019, протокол №3, в образовательных организациях было рекомендовано:

    провести классные часы и тематические уроки антитеррористической направленности, включающие вопросы подготовки детей к действиям в условиях различного вида экстремальных и опасных ситуаций, инструктажей с обучающимися и педагогическими работниками о порядке действий при угрозе террористического акта;

    оформить тематические стенды с размещением материалов о действиях обучающихся и персонала при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов.

    В школах района были организованы тематические классные часы, беседы: "Как не стать жертвой теракта" (Второй Ластик), «Трагедия Беслана» (Воя), "Терроризм-угроза миру" (Безводное), «Мы за мир», «Терроризму нет», «Мы против терроризма» (ШИ ОВЗ пгт Пижанка), "Терроризм - угроза современному миру" (обучающиеся объединений ДДиЮТ пгт Пижанка) и др. На уроках ОБЖ ребятам напомнили о правилах поведения в опасных для жизни ситуациях дома, на улице, в обществе, в школе д.Мари-Ошаево в рамках урока истории проведена беседа «Свеча Памяти». Ученики школы с.Воя приняли участие в акции «Голубь мира».

    Во всех учреждениях образования проведены инструктажи с обучающимися и педагогическими работниками о порядке действий при угрозе террористического акта, организованы учебные тренировки со всеми участниками образовательного процесса на случай обнаружения подозрительного предмета.

    В районном турнире по мини-футболу 7 сентября, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняло участие 3 учреждения образования (средняя школа, школы д.Павлово и д.Безводное).




Возврат к списку