Оперативное совещание в администрации района 09.09.2019

09.09.2019

Глава района А.Н. Васенин заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю, проинформировал о мероприятиях прошедшей недели.

Александр Николаевич определил основные задачи, над которыми необходимо работать на этой неделе: подготовка к новому отопительному сезону, проверка смет на ремонт котлов в котельных, обустройство площадок ТКО, подготовка к проведению Богородской ярмарки, обустройство спортивной площадки в пгт Пижанка.

В сельхопредприятиях района закончили сев озимых культур, сверх плана посеяно 300 гектар. Идет уборка зерновых. Всего убрано 63,3 %, урожайность составляет 20,3 центнера с гектара. Близки к завершению сельскохозяйственное предприятие «Сретенское» (92%) и СПК – колхоз «Ленинец» (85%). Зяби вспахано 24%.

Во всех образовательных организациях начался учебный год, все организационные вопросы решены.

По проектам местных инициатив 2019 года работы завершаются, 10 сентября состоится семинар по заполнению заявок для участия в конкурсе по ППМИ - 2020.

Речь также шла о своевременной уплате налогов, разработке муниципальных программ, о состоянии правопорядка в районе, о продолжении работ по благоустройству.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.



Возврат к списку