Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

«Физкульт привет!»

  • 13 августа 2019

    Физкульт привет! – слышался приветственный зов участников ежегодных летних сельских спортивных игр, которые прошли 10 августа на школьном стадионе около КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка. Возрастная категория участников была разнообразна, от 14 и старше.

    На этот раз собрались самые смелые и отзывчивые сборные команды сельских поселений и трудовые коллективы Пижанского района: команда компании «Мечта», команда Ахмановского сельского поселения, команда Войского сельского поселения, команда администрации Пижанского района, команда «Ветеран и компания», команда «Дружба» Ижевского сельского поселения и компания «Пижма - Агроснаб».

    Задача каждой из команд была непроста - стать победителем этих соревнований. В программу сельских игр входили мини-футбол, выполнение штрафного броска, метание гранаты, легкая атлетика, волейбол, гиревой спорт. Открытием данного мероприятия было поднятие флага командиров команд под гимн Российской Федерации и приветственное слово главы Пижанского района Васенина А.Н., который произнес план мероприятий на будущее, а так же напутственное слово всем участникам команд. После слов главы прошло вручение грамот ветеранам, которые вложили немало усилий и трудов в спортивную деятельность нашего района.

    Первым этапом соревнований была легкая атлетика на 400 метров, в ней принимали по 4 участника из каждой команды. На каждом этапе стояли судьи и контролировали момент передачи эстафетной палочки. В этом состязании победил команда «Пижма – Агроснаб», со временем 58:25.

    Следующим же этапом был самый выносливый конкурс для силачей – поднятие гири. Мужчина от каждой команды старался сделать большее количество рывков гири, которая весила 24 килограмма. В этом состязании победил Микин Василий Валентинович участник от команды Войского сельского поселения, с количеством рывков 30 . В этот же момент на другой площадке проходило выполнение штрафного броска. Все команды очень старались показать самый лучший результат, а победил Зверев Дмитрий Андреевич от команды «Ветеран и компания» с результатом 4 попадания в кольцо из 5, обойдя всех соперников.

    Для прекрасного пола было тоже запланировано испытание, связанное с метанием гранаты и на этом этапе они с этим заданием справились. Победительницей стала Одинцова Кристина Юрьевна от команды «Ветеран и компания», с результатом 32,60 метров. Далее на двух разных площадках проходили две очень завараживающие игры по мини – футболу и волейболу. Моменты в этих играх были самые удивительные и подачи, и принятие меча. Но не только сами игроки были заинтригованы своей игрой и игрой соперников, но и болельщики не могли держать себя в руках, громко и созвучно поддерживали команды. И все же только по одной из команд удалось завоевать первые места, это была команда администрации Пижанского района, в игре по мини – футболу и команда «Ветеран и компания», в игре по волейболу.

    При подсчете всех очков команд были выявлены итоговые результаты. Бронза – «Ветеран и компания», набравшие 16 очков, серебро – администрация Пижанского района, набравшие 17 очков и золото – команда Войского сельского поселения, набравшие 19 очков. Командам – победителям были вручены медали, почетные грамоты и ценные призы, а команде Войского сельского поселения был вручен переходящий кубок, как и на прошлогодних сельских играх

    Закрытием летних сельских игр, посвященных 80-летию дню физкультурника, было снятие российского флага под гимн Российской Федерации.




Возврат к списку