Оперативное совещание в администрации района 12.08.2019

13.08.2019

Глава района А.Н. Васенин заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю.

Александр Николаевич подвел итоги прошедшей недели, обозначил основные задачи, над которыми необходимо работать в ближайшее время: ремонт дорог, подготовка территории для установки спортивной площадки ГТО, завершение работ по благоустройству в парке пос. Пижанка, подготовка к отопительному сезону, обустройство площадок для сбора и вывоза ТКО.

В социальной сфере в минувшие выходные прошли сельские спортивные игры, посвященные Дню физкультурника, в основной школе д. Ахманово идет реконструкция, в связи с переводом в здание школы дошкольной группы. 15 августа состоится областное совещание педагогов, в котором будет принимать участие делегация от нашего района

Идет подготовка к новому отопительному сезону.

В сельхозпредприятиях района закончена заготовка кормов. Четыре хозяйства начали сев озимых, и приступили к уборке зерновых. По надою молока хозяйства идут с плюсом (+2,5 кг) к аналогичному периоду прошлого года.

В район поступила оральная вакцина для диких животных (1700 доз), она должна быть разложена охотниками до 16 августа.

Вакцинация против бешенства домашних животных будет проходить в начале сентября.

16 августа по инициативе специалиста по делам молодежи состоится субботник по обустройству парка около Дома культуры, на который приглашаются все желающие.

Речь также шла об очередном заседании районной Думы, о сборе арендной платы за землю в поселениях района, об устранении аварий на водопроводах и о другом.

З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.



Возврат к списку