Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Подготовка к реализации ППМИ-2020 начата

  • 9 июля 2019

    Представители муниципалитетов Пижанского района приняли участие в обучающем семинаре по реализации Проекта по поддержке местных инициатив в 2020 году (ППМИ-2020). Организаторы мероприятия – министерство социального развития Кировской области и общественная организация «Альянс консультантов инициативного бюджетирования».

    Консультанты проекта Михаил Анатольевич Шевелев и Николай Валерьевич Плюснин в рамках семинара рассказали об изменениях в правилах участия в 2020 году, об основных инструментах информационно-подготовительной работы, а также о технических вопросах подготовки заявок на конкурс.

    Из нового в реализации ППМИ-2020 то, что дополнительные баллы при оценке заявок можно получить за взаимодействие со СМИ при информировании населения о ходе проводимых мероприятий, а также за доступность объектов ППМИ для маломобильных групп населения. Для сельских и городских поселений добавлена типология «объекты развития инфраструктуры связи».

    Однако по-прежнему самым важным и высокооцениваемым критерием конкурса остается активность жителей населенных пунктов при участии в мероприятиях по выбору проектов. В настоящее время главы поселений Пижанского района организуют предварительные собрания по выявлению наиболее приоритетных для жителей проблем, изучают мнение граждан путем опросов (Ахмановское с/п). Очень важно, чтобы на данном этапе жители района не остались равнодушными и приняли участие в собраниях и опросах.

    Итоговые мероприятия по выдвижению ППМИ-2020 с участием консультантов проекта в Пижанском районе пройдут 29-30 августа (график собраний будет опубликован на сайте и в районной газете позднее).

    По итогам семинара в г. Советске его участники получили соответствующие сертификаты.

    На фото: представители муниципалитетов Пижанского района и консультанты ППМИ М.А. Шевелев и Н.В. Плюснин (справа)




Возврат к списку