Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Пижанского района Кировской области.

  • 4 июля 2019

    Председатель комиссии С.П. Мотовилов, первый заместитель главы администрации Пижанского района по вопросам жизнеобеспечения, отметил важность подготовительного процесса к предстоящей переписи.

    Сергей Павлович ознакомил членов комиссии с основными положениями Всероссийской переписи населения 2020 года, принятыми нормативными актами, сроками и этапами проведения.

    В настоящее время главная задача - обеспечить сбор данных о вновь построенных, снесенных и разрушенных домах, а также о численности проживающего населения. Для выполнения работы на местности в августе-сентябре будут привлекаться временные работники – регистраторы.

    С информацией о состоянии адресного хозяйства выступила Батухтина Т. А., уполномоченный по вопросам ВПН 2020. От наличия указателей с названиями улиц, номеров и квартир зависит качество работы регистраторов и переписчиков, что влияет на качество итогов переписи населения.

    В соответствии с правилами благоустройства поселений собственники домов и строений, руководители организаций, в ведении которых находятся здания, обязаны иметь указатели на зданиях с обозначением наименования улицы и номерных знаков. Нарушение правил благоустройста влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей (п.1 ст.4.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО). Информация о необходимости установки или обновления указателей с наименованиями улиц и номерных знаков будет размещена на страницах районной газеты, направлена хозяйствующим субъектам. Соответствие адресного хозяйства правилам благоустройства проверят администрации поселений.


    Отдел экономики и прогнозирования




Возврат к списку