Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

День памяти и скорби Война оставила страшный отпечаток в истории каждой российской семьи. Об этой трагедии должен знать каждый.

  • 24 июня 2019

    В пятницу 21 июля в летнем оздоровительном лагере при Доме детского и юношеского творчества пгт Пижанка состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Ребята собрались у памятника воинам - землякам, погибшим в годы ВОв. Воспитатели рассказали ребятам о потерях в этой страшной войне, о героях, которые приближали победу. На митинге также присутствовала председатель Совета ветеранов Евгения Леонидовна Клепцова, она рассказала о земляках пижанцах, защищавших нашу Родину и тех, кто приближал победу в тылу. Ребята читали стихи и вспоминали основные события той страшной войны, почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений, возложили живые цветы. Затем по аллее к памятнику в знак мира на всей земле, развесили белых журавликов, которых дети сами изготовили из белой бумаги. После митинга ребята посмотрели презентацию о пионерах - героях.

    Этот день еще раз напомнил всем прописную истину – пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.




Возврат к списку