Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

День поля 2019 год.

  • 18 июня 2019

    14 июня прошел традиционный День поля в Пижанском районе.

    Глава Пижанского района Васенин А.Н., первый заместитель главы района Мотовилов С.П., представители компании ОАО Шахунское молоко, руководители хозяйств района, специалисты отдела сельского хозяйства и специалисты районных служб приняли участие в этом ежегодном мероприятии .

    В этом году маршрут проходил через поля и объекты предприятий СХПК СА (колхоз) «Ошаевский», АО «Ахмановское», АО «Ластинское». Пояснения о каждом из полей давали руководители данных хозяйств - председатель СХПК СА (колхоз) «Ошаевский» В.К.Семенов, генеральный директор АО «Ахмановское» В.П.Трандин ,генеральный директор АО «Ластинское» А.И.Тесмеев .

    Посевные работы весной этого года в районе были проведены в ранние ,оптимальные сроки, качественно, с соблюдением агротехнологий. Всходы на большинстве полей хорошие . Но для дальнейшего развития растений и формирования урожая очень нужны продуктивные осадки. Участники совещания выразили надежду на то, что хороший урожай на полях района будет получен.


    Заведующая отделом сельского хозяйства Г.В.Лаптева

       




Возврат к списку