Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

День России в 2019 году совпал с празднованием 90- летием многих районов Кировской области в том числе и Пижанского .

  • 17 июня 2019

    К этому знаменательному событию в течение полугода велась активная подготовка по благоустройству района, изучению его истории, выпуску печатной продукции и проведение мероприятий, посвященных юбилею района. День России, 12 июня, начался с праздничного шествия, где участвовали все организации, предприятия и поселения.

    Красочной колонной прошли жители района по улицам п. Пижанка. Перед началом шествия прошла волонтерская акция «Я живу в России»
    по раздаче триколор лент на празднике.

    На праздничном концерте «Большой России малый уголок», который прошел на школьном стадионе, награждали передовиков производства, жителей - ровесников района, многодетные семьи, вручали паспорта, значки ГТО и многое другое. В праздничной концертной программе были использованы элементы театрализации, где были отражены по десятилетиям все основные события развития Пижанского района.

    Во время концерта в центральной библиотеке прошла игра Библиодартс для детей и подростков, а печатная продукция и сувениры распространялись работниками библиотеки среди зрителей.

    Для организованных групп районный краеведческий музей проводил пешие экскурсии по памятным местам п. Пижанка.

    На спортивной площадке прошли соревнования по смешанному волейболу.

    Вечерняя часть праздника прошла на площади РДК. Народное гуляние началось в 22.00. на ночном празднике для жителей района пели солисты районного Дома культуры и юные участники художественной самодеятельности. Праздник закончился глубоко за полночь. Начинаем писать новые страницы истории Пижаского района и Великой России.




Возврат к списку