Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства, прошло 24 мая в краеведческом музее.

  • 29 мая 2019

    Место проведения было выбрано неслучайно. В 2019 году район празднует свое 90-летие. И малый бизнес муниципального образования также имеет свою историю, неразрывно связанную с историей района.

    Несмотря на то, что откликнулись на приглашение совсем немногие, мероприятие прошло в уютной атмосфере. Музей встретил пришедших гостеприимно, обзорная экскурсия по музею напомнила об основных вехах становления района. Обсуждение вызвали старые фотографии поселка. Не остались без внимания военные годы. Зал советской истории каждого вернул в годы молодости, детства. Выставка женских платьев различных годов заинтересовала женскую часть присутствующих. Многие были на экскурсии в музее впервые.

    История предпринимательства в районе была рассказана с первых созданных малых предприятий, открытых индивидуальных предпринимателей до настоящего времени.

    В адрес представителей малого предпринимательства прозвучали поздравления от главы района Васенина А. Н., представителя администрации Пижанского городского поселения Христолюбова С. Б., теплые слова и музыкальные поздравления от представителей учреждений культуры района.

    Завершилось мероприятие работой фотозоны «В стиле ретро», где каждый желающий мог сфотографироваться в интерьере музея либо с отдельными экспонатами.


    Отдел экономики и прогнозирования
    администрации Пижанского района




Возврат к списку