Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Библиотеки Пижанской ЦБС активно участвуют в подготовке 90- летия района, т.ч. и в благоустройстве прилегающих территорий к учреждениям культуры.

  • 22 мая 2019

    Акция по благоустройству «Чистое село». В этот день началось благоустройство парка в центре села и уборка территории кладбища у с. Обухово. В акции приняли участие - 50 человек.

    Павловская сельская библиотека провела акцию «Чистая деревня», в которой принимало участие - 34 человека. Вместе с администрацией мы прибирали территорию парка. А с учителями и школьниками прибирались у памятника В.О.В. и в парке.

    Р-ШуйминскаяСБ провела уборку территории у памятника погибшим войнам

    Библиотеками участвуют в поисково-исследовательской деятельности. Сотрудниками библиотечной системы собран материал, разработаны паспорта и сформирован список более чем из 20 деревень, изданы брошюры: «Малые реки Пижанского района», «Страницы истории родного края», «Легенды и мифы Пижанского района», «Легенды и мифы Пижанского района – 2», «Памятные даты по Пижанскому району на 2019 год», «Те места, что душу трогают», «Страницы истории родного края»

    В библиотеках оформлены выставки и стенды иллюстрированные книжные выставки Детская библиотека оформила выставку «Вот она какая – сторона родная» и Мини – стенд «Земля Пижанская» .

        




Возврат к списку