Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Межрайонное совещание по вопросам сельского хозяйства

  • 9 апреля 2019

    6 апреля делегация Пижанского района, в которую вошли глава Пижанского района Васенин А.Н. ,заведующая отделом сельского хозяйства Лаптева Г.В. и руководители хозяйств , приняла участие в работе межрайонного совещания, которое проходило в ЗАО« Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района. На совещании присутствовали представители 4-х районов области.

    Открыл совещание министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков.

    О работе хозяйства рассказал директор- в ЗАО« Агрофирма Среднеивкино» Харькин Н.В.

    Главными темами были вопросы подготовки в севу яровых культур, агрохимическое обследование почв и системы минерального питания растений ,качество кормов, система защиты растений, государственный реестр селекционных достижений, племенная работа в животноводстве, болезни животных. С сообщениями выступили руководители областных агрономических и ветеринарных служб ,специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

    Руководители хозяйств районов поделились опытом работы в формате « Круглый стол».
    Также с участниками совещания из 4-х районов области была проведена ознакомительная экскурсия по хозяйству- ЗАО« Агрофирма Среднеивкино» с посещением картофелехранилища, ремонтных мастерских, животноводческого комплекса и музея хозяйства.


    Заведующая отделом сельского хозяйства Г.В.Лаптева.

       




Возврат к списку