Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание в администрации района 08.04.2019

  • 9 апреля 2019

    Глава района А.Н. Васенин заслушал отчеты заместителей главы администрации, руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю, проинформировал о рабочих встречах с начальником Советского почтамта Н.П. Городиловой и А.А. Маликовым генеральным директором АО «Молоко» г. Шахунья.

    Александр Николаевич особое внимание обратил на проведение всех необходимых мероприятий в связи с весенним паводком и противопожарной безопасности, а также благоустройству населенных пунктов. Объявлено еженедельное проведение субботников по уборке территории.

    На прошлой неделе прошел оргкомитет, посвященный 90 – летию района, собрание граждан в д. Кашнур.

    С 1 апреля в области стартовала призывная кампания, прошла призывная комиссия и в нашем районе. День призывника назначен на 26 апреля.

    Глава района, и зав. отделом сельского хозяйства администрации района и руководители сельхозпредприятий приняли участие в кустовом совещании, которое прошло на минувшей неделе на базе ЗАО «Агрофирма Среднеивкино», где наши сельхозпредприятия были отмечены в числе лучших по многим экономическим показателям. Сельхозпредприятия готовятся к посевной.

    Продолжается мониторинг ситуации с вывозом ТКО: в АО «Куприт» ежемесячно направляются соответствующие отчёты.

    Активно проходят мероприятия в учреждениях культуры. Народный вокальный ансамбль «Гармония» (РДК) занял третье место в областном конкурсе Исполнителей народной песни «Певчий край».

    Завершена работа по сбору денежных средств на реализацию ППМИ.

    9 апреля главы поселений заключают соглашения с министерством социального развития на их реализацию (выделение областной субсидии).

    Речь также шла о завершении отопительного сезона и обследовании котлов, о содержании муниципальных дорог и их ремонте и о другом.


    З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку