Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Малое предпринимательство

 
  • 28 декабря 2017

    Олимпиада по предпринимательству

    olimp.JPGВ рамках реализации мероприятий подпрограммы по поддержке и развитию малого предпринимательства в районе 25 ноября прошла олимпиада по предпринимательству.

    В мероприятии приняли участие 19 ребят из 9 школ.

    Олимпиада началась с обзорной экскурсии по объектам торговой компании «Мечта». Ребят заинтересовала история развития предприятия, проблемы и трудности, с которыми сталкивались при становлении компании. Вызвали большой интерес видео технологических процессов, фото с известными людьми. С интересом пообщались со специалистами компании, получили информацию по вопросу трудоустройства на предприятие. По итогам посещения ребята оставили теплые отзывы о мероприятии, появилось желание после получения образования вернуться и работать на территории района.

    Тестирование по вопросам предпринимательства прошло на базе Дома детского и юношеского творчества. Все участники справились с вопросами теста. По итогам тестирования 1 место заняла Лешпаева Мария (Воя), 2 место присуждено Долгополову Руслану (Казаково), 3 место – у Кочкиной Татьяны (Пижанка). Ответы ребят порадовали знаниями, в творческих ответах отмечены креативность и чувство юмора.

    Хочется верить, что нынешние школьники, участники олимпиады по предпринимательству, получат профильное образование и будут осуществлять деятельность в сфере малого предпринимательства.


    Отдел экономики и прогнозирования администрации Пижанского района





Возврат к списку